День пожилых людей – особый праздник для жителей села. Ведь ни для кого не будет секретом, что существенную часть населения сельской местности составляют те, чей возраст уже давно перешагнул за отметку 65 и более лет. Отношение ко Дню пожилых людей в Медновском сельском поселении особое. Для всех жителей Медного это важный праздник. В нем сочетаются тепло и сердечность, уважение и любовь. Этот день являет собой своеобразный символ единства и преемственности поколений, воплощая связь времен.

По традиции, основные чествования пожилых людей Медновского сельского поселения прошли в здании культурно-досугового центра. Здесь состоялся праздничный концерт, на котором со сцены Дома культуры уважаемых жителей села поздравила первый заместитель главы администрации Медновского сельского поселения Л.В.Романова и депутат собрания депутатов муниципального образования «Калининский район» И.И.Рассказова. Одновременно с концертом для пожилых гостей было организовано праздничное чаепитие. Впрочем, называть пожилыми многих из тех, кто пришел в субботний вечер в Медновский КДЦ, язык просто не поворачивается. Глядя в горящие глаза, полные жизненного энтузиазма и слушая увлеченные истории, которыми делились гости праздника, сложно было поверить, что многим из них уже более 80…

Символично, что накануне Дня пожилого человека свой юбилей отметила самая взрослая и умудренная опытом жительница нашего поселения. Горобова Капиталина Арсеньевна, проживающая в центре Медного, отпраздновала 1 октября свое 95-летие! Поздравить виновницу торжества приехали глава Медновского сельского поселения С.Д.Краснощеков и заведующая участковой социальной службы Н.И.Тощаковой. Выслушав поздравления и пожелания. Капиталина Арсеньевна пригласила гостей обязательно приехать на свой юбилей, который она пообещала отметить через 5 лет.

P 20191001 142057 vHDR On

srok