Ураганные порывы ветра и сильный ливень, накрывшие Медное и бОльшую часть территории Медновского сельского поселения вечером 7 июля, к счастью не причинили столь серьезных разрушительных последствий, с которыми пришлось столкнуться жителям Твери и ряда населенных пунктов региона. Но и у нас в Медном ветер спровоцировал прехлест и обрыв проводов ЛЭП, а в некоторых местах повалил и высокие деревья. Так, в районе 19 часов 7 июля оказалась блокирована деревом автомобильная дорога «Старое направление по селу Медное» на участке улицы Советской в Медном в районе остановки общественного транспорта у памятника Ленину. Дерево высотой порядка 15 метров было порывом ветра вырвано с корнем и рухнув,  полностью перегородило проезжую часть по ул.Советская. В ликвидации последствий упавшего дерева приняли активное участие бойцы отдельного поста с.Медное 72-й пожарно-спасательной части. В течение короткого времени машина Медновской пожарной части прибыла на место происшествия и дерево было убрано с проезжей части. А уже утром 8 июля силами администрации сельского поселения рухнувшее дерево было окончательно распилено и вывезено с обочины дороги. Таким образом, последствия урагана в Медном были оперативно устранены. Многочисленные повреждения на ЛЭП, случившиеся в результате сильных порывов ветра, в аварийном порядке устраняются бригадами РЭС Калининского района. Информацию о плановых и аварийных отключениях, а также сроках восстановления подачи электроэнергии можно получить на сайте ПАО «МРСК Центра» филиала «Тверьэнерго».

Администрация Медновского поселения убедительно призывает жителей индивидуальных домов, также владельцев объектов торговли на территории населенных пунктов Медновского сельского поселения принимать активное участие в спиливании высоких деревьев, растущих вдоль домов и иных объектов недвижимости. Учитывая количество деревьев, высаженных в свое время жителями, и представляющих в настоящее время в  угрозу обрушения, справиться с их опиливанием и вырубкой администрация поселения своими силами и средствами не сможет. Приложив совместные усилия, получится предотвратить аварийные ситуации и печальные последствия упавших деревьев.

IMG 20200707 181759IMG 20200708 083943