Помним и любим историю своей страны

13 мая Октябрьская сельская библиотека, расположенная в д.Мермерины Медновского сельского поселения, приняла участие в региональном конкурсе чтецов «Александр Невский – великое имя России», посвященном празднованию 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. Конкурс собрал множество детей и подростков из Твери и Тверской области, только в средней категории (от 9 до 13 лет) набралось более 70 участников. От Октябрьской библиотеки в конкурсе участвовала Ксения Малышева, ученица 3-го класса Мермеринской МОУ «Тверская СОШ им. И. С. Конева». Ксения продекламировала стихотворение Влада Снегирёва «Ветераны», посвященное ветеранам Великой Отечественной войны. Несмотря на «счастливый» номер выступления – 13, совпадающий с датой проведения конкурса, место Ксения не завоевала, но получила диплом участника и заслуженные аплодисменты зрителей. Мы желаем Ксюше не останавливаться на достигнутом, развивать исполнительское мастерство и в будущем непременно добиться успеха!

1  2