Открытие музея художественного стекла, ставшим для многих долгожданным событием, состоялось 9 сентября 2021 года в деревне Слобода в километре от села Медное. Здание музея, возводимое на протяжении трех лет трудами Антона и Татьяны Маршумовых, впервые открыло свои двери для многочисленных поклонников искусства и стеклодувного мастерства. Антон Михайлович Маршумов – потомственный стеклодув, сын заслуженного художника РФ М.М.Маршумова является членом Союза художников России. Работы мастера известны не только в Тверской области, но и далеко за ее пределами, поэтому появление музея стекла в Медновском поселении стало настоящим событием текущего года. На открытие музея съехалось множество почетных гостей, представителей региональной и районной власти, людей творчества и искусства. В торжественной обстановке ленточку перед входом в музей разрезали заместитель министра культуры Тверской области Е.В.Постнова и Депутат Законодательного Собрания Тверской области О.С.Лебедев Музей художественного стекла Антона Маршумова включен в туристический проект Государева дорога и призван стать еще одной точкой притяжения туристов на территории Медновского сельского поселения, тем более, что уникальные работы из стекла вряд ли кого-то оставят равнодушным.

1    1