Тверская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что должностными лицами Верхне-Волжского межрегионального управления Росприроднадзора жалоба гражданина в нарушение федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан» рассмотрена не в полном объеме, ответ заявителю не содержал всесторонней, объективной информации по всем поставленным в обращении вопросам.

По постановлению природоохранного прокурора мировым судьей судебного участка Тверской области должностное лицо ведомства привлечено к административной ответственности по 5.59 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан), с назначением наказания в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Московским районным судом постановление мирового суда оставлено без изменения, апелляционная жалоба ответчика – без удовлетворения.