В стенах Спортивного комплекса «Юбилейный» 21 августа 2019 года прошел ежегодный Форум представителей муниципальных образований Тверской области. Ключевой темой форума послужило его многообещающее название: «Верхневолжье – территория развития». Помимо представителей муниципалитетов со всего региона, а это порядка 1500 человек, в форуме приняли участие губернатор Тверской области И.Руденя, председатель Законодательного собрания Тверской области С.Голубев, депутаты Государственной Думы РФ С.Веремеенко и С.Максимова, член Совета Федерации РФ А.Епишин, региональные министры, депутаты Законодательного собрания Тверской области и другие, весьма публичные люди. Столь представительный состав участников форума показывает его важность, как для отдельных муниципалитетов Тверской области, так и для всего региона в целом. В своем выступлении губернатор озвучил основные направления в работе областного правительства, рассказал о реализации национальных проектов и тех задач, которые поставлены перед региональными властями Президентом РФ. Немаловажная роль в развитии региона, как отметил губернатор, отводится муниципальной власти, т.е. тем чиновникам, которые работают на местах непосредственно с жителями. Отдельно обсуждалась тема оказания медицинских услуг на территории населенных пунктов Тверской области, в связи с чем, хочется надеяться, что ситуация с участковой больницей наконец то сдвинется с места и уже скоро, вместо разваливающегося здания Медновской больницы у нас в селе появится современное, удобное и оснащенное медицинское учреждение.

forum

srok