Праздничный концерт, посвященный Дню матери, прошел в Медновском культурно досуговом центре 30 ноября. День матери – праздник, который принято отмечать во всем мире, а вот сам день календаря в разных странах выбран по-разному. Так, в США, Бразилии, Японии, Австралии, Италии, Германии и целом ряде других европейских стран поздравлять мам принято в первой половине мая, в Белоруссии – в октябре, в Сербии – в декабре. В нашей стране День матери отмечают в конце ноября. По сложившейся традиции ко Дню матери коллективы Медновского поселения представляют на суд зрителей свои самые лучшие номера. Не стал исключением и нынешний праздник. Высокий уровень песенного и танцевального мастерства по достоинству оценили зрители, заполнившие зал Медновского ДК – аплодисменты долго не смолкали практически после каждого выступления. Душевные песни от хоровых коллективов Медного и Кумордино удачно сочетались с вокалом медновских девчонок, а традиционно зрелищным выступлениям танцоров Мермеринского филиала КДЦ серьезную конкуренцию составили подопечные Татьяны Шведовой – танцевального педагога, возобновившего преподавание с детьми и подростками села Медное в сентябре 2019 года. Очень приятно, что в качестве почетного гостя на праздничном концерте в Медном присутствовала депутат Собрания депутатов муниципального образования Тверской области «Калининский район» Ольга Никонорова, выступившая на сцене ДК с приветственным словом.

2019.12.04 IMG 1