На кладбище в Слободе определено место для сбора мусора

В мае 2018 года на кладбище, расположенном в д.Слобода был организован масштабный субботник по уборки территории кладбища от мусора. Администрация поселения организовала необходимую для уборки спецтехнику, а благодаря активности сознательных жителей села Медное и деревни Слобода, уважающих и чтущих память своих родственников и земляков, похороненных здесь, горы скопившегося за несколько последних лет мусора были ликвидированы. Вдоль забора фасадной стороны кладбища произведена отсыпка грунтом, частично отремонтированы элементы забора, произведены другие работы по благоустройству.

В целях обеспечения порядка и чистоты на кладбище и прилегающей к ней территории, администрацией поселения определено место для сбора, старых венков, травы и прочего мусора, установлены информационные таблички с указанием места для его складирования. В дальнейшем администрация планирует регулярный вывоз накапливаемого мусора, что вполне реально сделать, если мусорные кучи не будут образовываться стихийно, а место складирования будет единственным. Таким образом, все вместе мы сможем поддерживать чистоту и порядок на кладбище.

Уважаемые жители Медного и других населенных пунктов! Кладбище – место, где покоятся тела людей, наших родных и близких. Все мы должны свято чтить память об усопших. Убедительная просьба сохранять на кладбище наведенный общими усилиями порядок. Наберитесь сил и желания донести мусор с могил до специально отведенного места складирования, отмеченного информационными табличками. В противном случае, уже через два-три месяца вдоль кладбища опять вырастут безобразные горы мусора.

IMG-20180607-WA0005

IMG-20180607-WA0006