"Информация по земельному налогу в 2018 году".

МИФНС

Информация по земельному налогу в 2018 году

В связи с многочисленными обращениями жителей поселения по вопросам начисления земельного налога, администрация Медновского сельского поселения информирует жителей о нижеследующем:

В соответствии с действующим законодательством налоговая ставка в отношении земельных участков, предназначенных для размещения домов индивидуальной жилой застройки, ведения личного подсобного хозяйства, ежегодно утверждается решением Совета депутатов Медновского сельского поселения. Указанная ставка земельного налога в размере 0,3% кадастровой стоимости установлена в 2013 году и остается неизменной по состоянию на текущую дату. Таким образом, органами власти Медновского сельского поселения действий, направленных на увеличение земельного налога, не предпринималось.

Вместе с тем, учитывая участившиеся обращения жителей Медновского сельского поселения с жалобами на резкое увеличение в 2018 году размера земельного налога, по сравнению с начислениями в 2017 году, администрация поселения подготовила и направила в налоговую службу запрос о разъяснении причин увеличения размера земельного налога, по сравнению с предыдущими налоговыми периодами. Ответ налоговой службы будет опубликован на сайте Медновского сельского поселения.