Освещение придомовой территории многоквартирных домов на ул.Тверская

В первых числах октября был завершен запланированный на 2018 год проект по организации уличного освещения территории, прилегающей к многоквартирным домам на улице Тверской в селе Медное. Как и было ранее обещано руководством администрации поселения, дворы у пятиэтажек на «птичнике», включая внутридворовую проезжую часть, детские площадки и территорию детского сада «Родничок», теперь полноценно освещены. В ходе работ, начавшихся еще весной 2018 года, были выровнены покосившиеся со временем мачты освещения, а также установлены дополнительные опоры. Особенно важно, что вместо морально и технологически устаревших фонарей сельская администрация использовала современные светодиодные светильники с малым энергопотреблением. Отныне жителям пятиэтажек, расположенных в районе бывшей птицефабрики больше не придется брести в потемках от автобусной остановки до своего подъезда, подсвечивая дорогу фонариком. Гораздо спокойнее станет и родителям, чьи дети играют на большой детской площадке, расположенной между 4 и 6 домами, ведь разглядеть свое чадо на хорошо освещенной игровой площадке не составит труда. Работы на оставшейся территории возле первого дома запланированы на будущий 2019 год.