800X100

Открылась новая автомобильная развязка на трассе М-10 у деревни Романово

shema

В последние дни уходящего 2017 года на территории Медновского сельского поселения состоялось открытие крупного дорожного объекта – автомобильной транспортной развязки на федеральной трассе М-10. Речь идет о развязке в районе пересечения федеральной автотрассы с автодорогой «Медное – Кулицкая – Киево», соединяющей село Медное с поселком ж.д. ст. «Кулицкая». Для жителей Медновского с/п открытие транспортной развязки стало особенно важным событием. Дело в том, что в период дорожно-строительных работ, сквозной проезд из Медного в деревню Романово, через деревню Слобода, медновскую школу-интернат, с пересечением трассы М-10 был закрыт, а работа маршрутов общественного транспорта, соединяющих областной центр с деревней Романово, пролегающих через Медное, прекращена. Более 400 жителей деревни Романово, из которых немало семей с детьми и пенсионеров, были вынуждены решать вопрос, как добраться до Твери или Медного и обратно самостоятельно.

Новая современная транспортная развязка объединила собой шесть съездов и три путепровода. При этом обеспечивается удобное и безопасное пересечение ключевой автострады региона в разных направлениях. Стоит отметить, что новое сооружение соединяет между собой трассу М-10 и строящуюся платную автомагистраль М-11, участок которой, в объезд Торжка был запущен в действие одновременно с открытием развязки.

Прилагаемая схема движения наглядно разъясняет возможности использования нового объекта. Так, при движении со стороны Твери, тем, кто следует в сторону Романово и Кулицкой, необходимо свернуть направо на первом съезде развязки. Сюда же нужно двигаться и тем, кто захочет выехать на вновь открытый участок М-11. Что касается поворота на Медное, то тем, кто движется из Твери, необходимо свернуть на второй съезд развязки. А вот при движении со стороны северной столицы на развязке предусмотрен только один съезд – в сторону Кулицкой и на трассу М-11. Если требуется попасть в Медное, двигаясь со стороны Питера, водителю придется подумать об этом заранее, свернув на первом повороте в село непосредственно с трассы. Из Медного, проехав по мосту через р.Тверца, двигаясь через д.Слобода, по новой развязке теперь можно доехать до деревни Романово, добраться до Кулицкой, либо повернуть на М-10 в московской направлении. Проезд через открывшуюся развязку из Медного в сторону Санкт-Петербурга невозможен. Жители деревни Романово и те, кто движется к М-10 со стороны Кулицкой, повернув на съезде перед эстакадой, смогут продолжить движение по М-10 в сторону Питера или Твери (правый или левый поворот на развилке, соответственно). Двигаясь по эстакаде прямо, за считанные минуты можно добраться до Медного.