Сделаем вместе наше село чище

По сложившейся традиции, вторая половина весны является порой благоустройства и уборки территорий от мусора. Не стало исключением и Медновское сельское поселение. На территории нескольких населенных пунктов нашего поселения 28 апреля состоялись субботники, организатором которых выступила сельская администрация. Наиболее масштабными стали мероприятия в селе Медное. Здесь чистоту наводили на придомовой территории у многоквартирных домов на ул.Тверская недалеко от бывшей птицефабрики, вокруг детского сада «Родничок», а также возле многоквартирных домов на ул.Совхозная.

К сожалению, далеко не все жители Медного откликнулись на приглашение администрации выйти к своим домам с граблями и метлами. Отчасти низкая активность граждан была обусловлена тем, что 28 апреля, хотя и был субботой, в связи с переносом выходных, оказался днем рабочим. Тем не менее, те жители, кто присоединился к сотрудникам администрации, проявили слаженность и трудолюбие, дружно сгребая мусор и собирая его в кузов предоставленной телеги.

Результаты субботника показали, что, помимо возникновения стихийных свалок бытовых отходов в непредусмотренных местах, одной из ключевых проблем Медного является несанкционированное складирование крупногабаритного мусора. И, если к необходимости заключения договоров на вывоз бытового мусора, пакеты с которым жители ответственно выбрасывают в установленные контейнеры, многие уже привыкли, то оплачивать дополнительно вывоз крупногабаритного мусора не хочет никто. Вот и вырастают у контейнерных площадок горы из обломков   мебели, замененных оконных рам и вышедшей из строя бытовой техники.

Администрация Медновского сельского поселения благодарит всех, кто откликнулся на призыв принять участие в субботнике, в частности, жителей многоквартирных домов по ул.Совхозная и ул.Тверская. Надеемся, что при проведении следующих субботников ответственных и сознательных граждан Медного будет намного больше!

P 20180428 135008 vHDR Auto thumb

P 20180428 135028 vHDR Auto thumb